menu
 

Modulo SFP TRENDNET Multimodo LC TEG-MGBSX

COP $ 168.000


El módulo multimodo Mini-GBIC TEG-MGBSX funciona con las ranuras Mini-GBIC estándar de la mayoría de los switchs. Este módulo tipo LC multimodo tiene un alcance de hasta 550 m (1,800 pies).

  • Modelo: TEG-MGBSX (Version 3.0R)
  • Compatible con IEEE 802.3z Gigabit Ethernet
  • Compatible con canal de fibra ANSI
  • Compatible con puertos Multi-Source Agreement (MSA) Small Form-Factor Pluggable (SFP)
  • Admite tasa de datos de hasta 1.25 Gbps
  • Distancia de transmisión de hasta 550 metros (1800 pies)
  • Carcasa de metal con diseño de baja interferencia electromagnética (EMI)
  • Interfaz óptica duplex LC
  • Hot pluggable
  • Bajo consumo eléctrico

Productos para tí: