Envío gratis a toda Colombia
menu
 

Modulo Mini-GBIC SFP TP-Link Fibra Multimodo LC TL-SM311LM

Garantia de: 24 Meses

COP $ 99.000

0

1
Unidades disponibles: 1

Los módulos para fibra de la serie TL-SM311 han sido diseñadas para ampliar la distancia de transferencia cuando se conectan a nuestros switches gestionados Web Smart. Gracias a ellos, es posible ampliar la distancia de transmisión a varios kilómetros, incluso a decenas de ellos, lo que puede satisfacer las necesidades de cualquier tipo de red local. El usuario puede escoger con qué dispositivos utilizar los módulos en función de la demanda a fin de rebajar los costes.

CONVERTIDOR DE MEDIOS Y MÓDULO
Standards and ProtocolsIEEE 802.3z, CSMA/CD, TCP/IP
Wave Length850nm
Power Supply3.3V
Safety & EmissionFCC, CE
CabelFibra de Modo Múltiple
Fiber TypeModo Múltiple 50/125μm or 62.5/125μm
Max. Cable Length550m
Data Rate1.25Gbps
Port TypeLC/UPC
EnvironmentTemperatura de Funcionamiento: 0℃~70℃ (32℉~158℉)
Temperatura de Almacenamiento: -40℃~80℃ (-40℉~176℉)
Humedad de Funcionamiento: 10%~90% sin condensación
Humedad de Almacenamiento: 5%~90% sin condensación

Login o:


Login o: